Прошедшей ночью Майки Гарсия потерпел первое поражение на профессиональном в ринге. Майки, который завоёвывал титулы в четырёх весовых категориях, решил рискнуть, поднявшись в весовую категорию 147 фунтов и сразившись с чемпионом IBF Эрролом Спенсом. Попытка мексиканца не увенчалась успехом: Эррол не позволил смелому оппоненту сделать ничего существенного, выиграв у него каждый раунд.

Спустя некоторое время после завершения мероприятия состоялась пресс-конференция, где поверженный чемпион в лёгком весе заявил, что не теряет надежды завоевать титул в 5-й для себя весовой категории.

«На данный момент мне нужно всё обсудить с отцом и братом. Я считаю, что в полусреднем весе есть несколько человек, с кем можно организовать бой, поскольку я считаю, что всё равно смогу сделать это. Сегодня нам не удалось выиграть у лучшего полусредневеса на планете, но пока я не знаю, что буду делать дальше: может спущусь на категорию ниже, а может останусь здесь и попробую сразиться за другой пояс. Мне предстоит обсудить этот вопрос с командой», - отметил Гарсия.

На данный момент чемпионскими поясами в 147 фунтах владеют следующие боксёры: WBA Super - Кит Турман, WBA Regular - Мэнни Пакьяо, WBC - Шон Портер, WBO - Теренс Кроуфорд и IBF - Эррол Спенс.

Напомним, что ранее Майки изъявил желание разделить ринг с Василием Ломаченко в рамках лёгкого дивизиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 17.03.2019 в 21:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое