На минувших выходных американец Майки Гарсия стал чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе, победив российского боксера Сергея Липинца, однако, у него также имеется пояс WBC в легкой весовой категории, который он собирался защищать в бою против Хорхе Линареса.

Теперь, когда венесуэлец подписал контракт на поединок с Василием Ломаченко, планы изменились и Майки может остаться в 140 фунтах поскольку здесь больше перспектив, считает брат и тренер чемпиона Роберт Гарсия.

"Сейчас, скорее всего, Майки останется в первом полусреднем весе. Это был его второй бой в данной категории и он смотрелся хорошо. В определенных моментах имели место некоторые риски и попадания, но мы просто удивлены, как отлично Майки справился с этим весом. Я думаю, что 140 фунтах он выглядит сильным, поэтому посмотрим, как будут развиваться события.

В субботу чемпионский пояс завоевал Кирилл Релих, а на грядущих выходных Амир Имам и Хосе Рамирес разыграют титул WBC. Хорошо, что существуют возможности, мы даже можем подняться до полусреднего веса, если там появятся интересные варианты. Вы же знаете, Майки любит большие вызовы", - сказал Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.03.2018 в 08:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое