Рэй Лонго, тренер чемпиона UFC в легчайшем весе американца Алджамейна Стерлинга, считает, что руководство компании несправедливо поступило в отношении его подопечного, заставив его драться в августе против соотечественника Шона О'Мэлли, а не в сентябре, как этого хотел Стерлинг.

Со слов тренера, у руководства UFC нет никаких проблем, что у чемпиона легкого дивизиона Ислама Махачева простой может длиться год, а Алджамейна заставляют драться через два месяца после поединка с Генри Сехудо.

«Я думаю, что в этом есть некоторое несоответствие. К примеру, Махачев может бездействовать целый год. Так почему вы заставляете моего парня драться через два месяца? Вот в чем у меня проблема. Я люблю, когда все справедливо и прозрачно. Когда все в одинаковом положении.

Если Дана Уайт хочет, чтобы бойцы дрались через два месяца, то это должно касаться всех. Это должно быть то, на что бойцы подписываются. Это их правила, их компания, у Уайта есть право командовать, но все должны быть равны. Это ставит нас в затруднительное положение», - сказал тренер.

Напомним, что Алджамейн Стерлинг и Шон О'Мэлли проведут бой 19-го августа в Бостоне, штат Массачусетс, США в главном событии турнира UFC 292.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое