Российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов считает, что бой с Иваном Штырковым дался ему куда тяжелее, чем схватка с тяжеловесом Александром Емельяненко, которого он досрочно остановил прошлым летом.

Напомним, в минувшее воскресенье Мага сумел одержать победу над более габаритным Штырковым единогласным решением судей.

"Бой со Штырковым было сложнее перенести. Пытался не принимать во внимание все, что говорят вокруг: "Он слабый", "Мага Штыркова переедет" и так далее. Пытался, но где-то эта недооценка все же живет в тебе, оседает. И вот когда попробовал сделать первый тейкдаун, понял: не просто оно где-то глубоко во мне, а вовсе я его недооценил. Очень мощный, хорошо стоит, неплохо дышит", - рассказал Исмаилов в интервью Sport24.

"Да и давайте вспомним его прошлую оппозицию. Не будем смотреть, что он в 84 кг пытался вес сделать и проиграл. В 93 кг и тяжах Иван не проигрывал. Бигфут Сильва, Сатоши Ишии - олимпиец! - такие имена, что и я бы не вывез. Мировые имена. Тяжи не могли его осадить, вырубить. Мой старший брат Рамазан всегда говорил: "Это очень тяжелый, соперник, очень сложный. Настраивайся, никого не слушай".

Да, Штырков в боях уставал, но он дрался с тяжами, по сравнению с ними он был маленьким. В таких условиях ты тратишь энергии больше соперника. Зацепились один раз - все, тебе уже тяжелее, чем другому. Ощутил на себе, как это энергозатратно, когда решил показать физику - оторвать Ивана от земли. Попробовал и думаю: "Ладно, больше так делать не будем, короче".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 17.12.2020 в 11:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое