Российский боец ММА Магомед Исмаилов заявил, что считает ошибочным мнение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который ранее назвал бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова "проектом" американского промоушена.

"Хочу прокомментировать слова главы Чеченской Республики по поводу того, что Хабиб - проект UFC. Тут я, конечно же, с Рамзаном Ахматовичем не соглашусь. Хабиб - проект Абдулманапа Нурмагомедова. Проект упорства, целеустремленности, трудолюбия и дисциплины.

Хабиб - парнишка из гор, который приехал в UFC во времена, когда там не было допинг-контроля, побеждал и никому не был интересен. То есть в UFC не обращали на него внимания: после череды побед ему не давали драться за титул. Не мог просто парнишка из гор, который не может связать и двух слов на английском, неожиданно стать проектом UFC. Для этого ему нужно было изучить английский, правильно подавать себя, правильно побеждать и так далее.

Он переезжал всех во времена, когда не было допинг-контроля. Когда появился допинг-контроль, и показатели у всех начали падать, у Хабиба они только росли. Хочу сказать, что он просто на другом уровне. Думаю, если бы он не завершил карьеру, он бы и в России, и за ее пределами переехал бы и просто растрепал любого. Но он ее завершил, поэтому сейчас мы можем только предполагать.

ACA - это, конечно же, конкурентная, очень крутая организация. Я как проект ACA знаю не понаслышке. Но Хабиб - это птица совсем другого полета. Хабиб - это просто другой уровень. Он заставил считаться с собой лучшую организацию в мире. Заставил себя слушать, слышать и считаться с собой", - сказал Магомед Исмаилов в видео, которое выложил у себя в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Магомед Исмаилов (@maga_isma)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.05.2021 в 08:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое