Экс-чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд, который является другом и партнером по команде непобежденного чемпиона 155-фунтов Хабиба Нурмагомедова, обсудил единственный возможный способ прекратить доминирование дагестанца в октагоне.

"Проблема в том, что эти ребята в легком весе, они просто не знают, каково это, когда Хабиб берет их в захват", - сказал Рокхолд. - "Я боролся со многими топовыми талантами как из легкого, так и полусреднего веса, и Хабиб просто за гранью того, с чем когда-либо сталкивался любой легковес, да и большинство полусредневесов. Мне все равно, кто ты такой, насколько ты юркий, даже если ты Тони Фергюсон и юркий, ты не будешь чувствовать себя привычно, когда Хабиб схватит тебя. Это замедлит тебя.

Чтобы победить его, нужно сделать что-то дикое на раннем этапе поединка", - продолжил Рокхолд. - "Иначе чем дольше это будет длиться, тем больше Хабиб проведет захватов, и для соперника ничем хорошим это не закончится".

На данный момент рекорд Хабиба Нурмагомедова составляет 28 побед при ноле в графе поражений. В последний раз дагестанец защищал свой титул в сентябре 2019 года, без особого труда разобравшись с Дастином Порье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.05.2020 в 01:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое