Золотой призер Олимпиады Люк Кэмпбелл непреклонен в том, что на кону его поединка с Хавьером Фортуной все еще должен стоять вакантный титул WBC в легком весе.

Напомним, что пояс освободился после того, как предыдущий его владелец Девин Хэйни был вынужден сделать операцию на плече, что потребовало долгий восстановительный процесс. Всемирный боксерский совет (WBC) решил не дожидаться Хэйни, тут же постановив разыграть титул американца в бою Кэмпбелла и Хавьера Фортуны, победитель которого будет драться с Девином.

Однако схватка Фортуны и Кэмпбелла была отложена из-за пандемии коронавируса, тогда как Хэйни смог полностью восстановиться и сейчас готов провести защиту своего пояса.

Тем не менее, Кэмпбелл считает, что WBC не должны отступать от своего предыдущего курса. Он уверен, что они с Фортуной должны драться за титул чемпиона мира, а Хэйни же будет обязательным претендентом, который выйдет в ринг против победителя их противостояния.

"Ситуация с Хэйни не должна играть никакой разницы. Этот бой уже был организован, и на его кону уже стоит титул, так что как только все вернется в нормальное русло, не нужно ничего менять", - сказал Кэмпбелл в интервью PA Sport.

"Мы все еще деремся за титул, а у него есть право подраться с победителем, если он выберет это сделать после того, как вернется на ринг, залечив травму. Это решать ему и его команде.

Поединок организован и у него все еще есть дата. Конечно же, его переназначат, но дата уже была объявлена, до того как все это произошло. Ничего не нужно менять, совсем".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.04.2020 в 00:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое