Глава промутерской компании DiBella Entertainment Лу Дибелла, представляющий интересы обязательного претендента на чемпионский титул по версии IBF в легком весе австралийца Джорджа Камбососа, прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг поединка между его подопечным и абсолютным чемпионом мира в этой же весовой категории американцем Теофимо Лопесом.

Дело в том, что руководство стримингового сервиса Triller, которое владеют правами на трансляцию этого противостояния, решили перенести бой на 17-е октября и провести его в Австралии. Такой поворот событий, естественно, не понравился команде Лопеса и они даже заявили о готовности отказаться от титула IBF. Дибелла в свою очередь советует Теофимо поступить правильно и престать на условия компании.

«Когда проводятся промоутерские торги, то компания, которая выигрывает их, может проводить поединки, где угодно. Triller потратило огромную сумму денег, которую они не смогут вернуть, потому что Теофимо заболел COVID. Я с пониманием отношусь к сложившейся ситуации со стороны Лопеса, но в Triller должны минимизировать свои убытки и они рассчитывают на это.

Если команда Теофимо примет решение отказаться от чемпионского титула IBF, очевидно, что это будет стоять многим людям очень больших денег. С другой стороны, его нельзя заставить с кем-то драться, если он этого не хочет», - сказал промоутер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 10.07.2021 в 09:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое