Уже в стартовом раунде чемпионского поединка бывший доминирующий чемпион среднего веса Геннадий Головкин отправил своего соперника Сергея Деревянченко прямо на канвас, ударом, который, как считает сам украинец, угодил ему в затылочную часть. Уже в следующем раунде левый хук казахского боксера стал причиной глубокого рассечения, образовавшегося на правом веке, что сильно затрудняло Сергею нормально видеть своего соперника.

Однако, невзирая на все неудачи в начале схватки, Деревянченко не упал духом. Вместо этого он, собравшись с силами, взвинтил темп боя и толкнул Головкина - как никто другой - до его физических и ментальных пределов на протяжении оставшихся 10-ти раундов.

"Этот парень едва ли мог видеть во втором раунде", - сказал промоутер украинца Лу ДиБелла. - "Он сражался, как гребанный воин! Он бился, как долбанный король!"

Согласно сайту CompuBox, Головкин в сумме выбросил чуть больше ударов, чем Деревянченко, однако украинцу удалось донести гораздо больше силовых ударов, в то время как "Трипл Джи" перебил своего оппонента по джебам.

"Я просто смотрю на статистику CompuBox", - продолжает ДиБелла. - "Деревянченко нанес куда больше мощных ударов. Он смог выбросить почти на 50 процентов больше. И эти удары были самыми сильными, которые когда-либо пропускал "Трипл-Джи", включая его бои с "Канело". Они его потрясли".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.10.2019 в 02:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое