Чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик встретится со своим самым тяжелым соперником в карьере, когда 18-го октября выйдет на объединительный поединок против обладателя пояса IBF Артура Бетербиева.

Стоит отметить, что оба боксера уже встречались в ринге около десяти лет назад, когда были в любителях, и тогда победителем вышел россиянин, остановивший будущего чемпиона WBC во втором раунде.

"Он крепкий боец. У него за плечами богатый опыт выступлений в любительском боксе. Я же нахожусь на пике своей формы. И способен дать ему достойный отпор. Он серьезный атлет, который представляет для меня непростое испытание", - сказал Гвоздик.

Также Александр объяснил, что ему не хватило опыта, когда он впервые дрался с Бетербиевым:

"В 2009 году я проиграл ему на турнире в Турции. У меня тогда начал сильно кровоточить нос. И во втором раунде наш бой был остановлен. Я вышел на тот поединок со сломанным носом. Это был мой первый выезд с национальной командой, в то время как Бетербиев на тот момент уже являлся чемпионом. Но это было десять лет назад. Сегодня мы оба стали совсем другими боксерами. Так что посмотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.10.2019 в 02:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое