Совсем скоро в титульную гонку полутяжеловесов ворвется еще один яркий персонаж. Экс-чемпион UFC и Strikeforce в среднем весе Люк Рокхолд намеревается сменить дивизион и перебраться в категорию до 205 фунтов. Дела Люка, по правде говоря, в последнее время складываются не лучшим образом. В трех последних поединках он потерпел два тяжелых досрочных поражения - от Йоэля Ромеро и Майкла Биспинга. Не помогают ситуации и многочисленные травмы Рокхолда, из-за одной из которых он был вынужден сняться с поединка против Криса Вайдмана на ноябрьском UFC 230.

Американец уверен, что в новой категории он будет чувствовать себя комфортно, и уже бросил вызов не абы-кому, а действующему чемпиону и сильнейшему полутяжеловесу в истории Джону Джонсу.

"Я поднимаюсь, чтобы встретиться с ним. Вот зачем я здесь. Последние пару лет я тратил много сил, чтобы уложиться в лимит среднего веса, и в последние недели тренировочных лагерей мое тело просто разваливалось на части. В 205 фунтах мне будет хорошо. И я готов подраться со всеми этими полутяжеловесами. По правде говоря, я вижу не так уж и много достойных".

При этом Люк не стал отказываться от возможности обратиться к Джонсу напрямую.

"Готовься, принцесса. Я иду", - такие короткое послание оставил "Боунсу" экс-чемпион.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 05.01.2019 в 21:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое