Российско-грузинский боец наилегчайшего дивизиона UFC Лиана Джоджуа рассказала о травме, полученной ее последней соперницей Дианой Белбитой в результате болевого приема на руку:

"Мы с Дианой увиделись после боя. Я ее спросила: «Как рука?» Она сказала, что скорее всего, произошел разрыв мышцы. Если это так, то это более серьезная травма, чем перелом руки. Перелом гораздо быстрее заживает, чем разрывы мышц и сухожилий.

В ММА у меня был бой с китаянкой в Пекине, которой я сломала руку. Не хотела, конечно, этого, но соперница изначально неудачно ее отдала, и она сразу захрустела и сломалась. В любительской карьере на соревнованиях по грепплингу и джиу-джитсу я не раз травмировала соперницам руки. Я очень люблю этот прием и всегда его делаю из любого положения, но девушки порой очень долго его терпят, и случается так, что ломаются руки, так как приходится доводить прием до конца", - цитирует Джоджуа News.ru.

Отметим, что победа над Белбитой стала для Джоджуа первой в UFC. После поединка Лиана дала понять, что не собирается спешить с проведением следующего поединка и планирует уделить время тренировкам в известных залах США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 29.07.2020 в 10:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое