Несколько минут назад завершился главный бой масштабного боксерского вечера на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, Невада. "Супер"-чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), 30-летний американец Кит Турман (29-0-0, 22 KO) защищал свой титул против чемпиона мира в восьми весовых категориях, 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 KO).

Бойцы со старта активно начали поединок, Турман неплохо пару раз попал одиночным с дальней правой руки. При атаках американца Пакьяо прятался за блоком и старался уйти на дистанцию. В конце раунда после очередного взрыва филиппинца Турман начал отходить по прямой и зевнул правый хук, который отправил его на пол - флеш-нокдаун.

Во 2-ом раунде бой продолжил носить открытый характер, оба боксера были не против зарубиться на ближней дистанции, где быстрее выглядел ветеран. Турман не успевал за началом атаки филиппинца, у которого раз за разом удавалось зацепиться джебом.

В 4-ой трехминутке американец решил изменить стиль. Он перекрылся блоком и стал держаться к сопернику на полшага ближе, стараясь ввязать его в силовой бой на ближней дистанции, но отдал отрезок из-за малой активности.

Турман активно начал 5-ый отрезок, оказывал давление, неплохо попадал вблизи, но полностью провалил концовку после того, как Пакьяо отработал на ногах и сумел несколькими атаками разбить ему лицо.

В 6-ом раунде Пакьяо стал брать паузы, и у Турмана получилось забрать инициативу за счет давления и комбинаций на средней и ближней дистанции. Казалось, что американец начал переламывать бой, но в 8-ом Пакьяо смог взвинтить темп и вновь выровнял силы.

В концовке 10-го раунда филиппинец пробил Турмана в корпус и едва не оформил нокдаун, загоняв его вдоль канатов. Турман неимоверным усилием воли смог перетерпеть эпизод и даже ответил в концовке.

В заключительных двух раундах Турман хорошо контратаковал, был немного активней и смог вернуть себе инициативу. Потрясающий бой!

Официальный счет судей: 115-112, 113-114, 115-113. Пакьяо SD.

Видео боя Турман - Пакьяо

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.07.2019 в 11:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое