Вчера в Лос-Анджелесе обладатель титула WBA Super в полулегком весе мексиканец Лео Санта Крус провел успешную защиту в поединке с соотечественником Рафаэлем Риверой, победив единогласным решением судей. Сразу после окончания боя Лео озвучил имена желаемых соперников, которыми оказались чемпион WBC в 126 фунтах Гэри Расселл-младший и Джервонта Дэвис, выступающий на категорию выше.

"Это имена парней, с которым я хочу драться. Я намерен добиваться этих боев. Я собираюсь сказать своему промоутеру с кем я хочу встретиться, чтобы мне не предлагали других соперников", - заявил Санта Крус.

Безусловно, стремление Лео Санта Круса заслуживает похвалы, но возникает вопрос, насколько это реалистично. Если Флойд Мейвезер-младший, промоутер Джервонты Дэвиса, не захочет, чтобы Лео дрался с "Танком", об этом поединке можно попросту забыть. Тогда Санта Крус обратит свой взор на Гэри Расселла-младшего, но американец выступает очень редко и неизвестно, заинтересован ли "Мистер" в унификации титулов с таким оппонентом.

Таким образом, все эти планы Лео Санта Круса могут разбиться о нежелании соперников и их промоутеров идти на риск, хотя назвать мексиканца страшной угрозой для Дэвиса и Расселла-младшего тоже нельзя. Безусловно, Лео имеет шансы на успех, но его последние выступления не были очень убедительными, ведь Рафаэль Ривера не является противником высочайшего уровня, а Санта Крус не сумел победить этого парня досрочно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.02.2019 в 09:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое