Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис внимательно следил за последними боями новозеландца Джозефа Паркера и выделил ряд ошибок, над которыми бывшему обладателю пояса WBO стоит поработать.

Главным минусом Паркера, по мнению Леннокса, является однообразие в защите, что легко читается опытными боксерами и непременно наказывается. Вторым серьезным огрехом в технике новозеландца Льюис считает слишком откровенный удар справа, от которого очень просто уйти уклоном или поставить блок.

"Паркер совершает несколько серьезных ошибок. Классные бойцы легко могут воспользоваться этим и уже неоднократно делали это. Пожалуй, главной проблемой Джозефа является прямолинейный отход назад после атаки соперника, поэтому не нужно быть гениальным боксером, чтобы провести четыре удара, которые в итоге достигнуть цели. Основным преимуществом Паркера является скорость и умение работать комбинационно.

Но в атаке у него также есть огромный минус - это слишком явный удар справа. Любой противник видит его и может предотвратить. Я не хочу говорить, что у Джозефа плохой наставник, но это явно технические проблемы, которые можно исправить. Ему нужен человек, который способен указать на недостатки и помочь их исправить. Паркеру по-прежнему нужно учиться и расти, как боксеру", - сказал Льюис.

Напомним, что в последнем бою, который состоялся 28 июля на O2 Arena в Лондоне, новозеландский боксер Джозеф Паркер проиграл британцу Диллиану Уайту единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.08.2018 в 18:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое