Несмотря на то, что Ларри Холмс с самого начала карьеры представлял собой довольно грозную силу в супертяжелом весе, свой первый чемпионский поединок он провёл только в 29 лет, когда в 1978 году встретился с Кеном Нортоном. Поединок стал классическим боксерским противостоянием. Раздельным решением судей победа была присуждена новому чемпиону мира.

Ларри вспоминает о том, что Нортон не любил его до боя и отношения между ними определённо не стали лучше после того, как Холмс его победил. Для Нортона это поражение стало пятым в карьере и чемпионский пояс больше не попадал к нему в руки.

«Я не думал о том, что наш бой с Нортоном станет классикой бокса. Мои мысли были только о том, что нужно выйти в ринг и одержать победу. Кенни заставил меня выложиться, каждую секунду боя он нависал надо мной. Не забуду, как он ударил меня немного ниже пояса. Я сказал ему: «Ты ударил меня низко. Бери выше!», а он в ответ мне наговорил плохих слов, которые я не должен произносить во всеуслышание».

«Он меня не любил, я его тоже. Но я его уважал, потому что он был чемпионом, был парнем, который побил чемпиона. Я старался не обращать на это внимание и продолжать делать свою работу, но Кен Нортон никогда не выходил у меня из головы. Потом все спрашивали, с кем я дрался за чемпионский титул. С Кеном Нортоном! Бой был тяжелый. Кен пытался меня убить. Даже после боя он вел себя точно так же и всё равно не хотел говорить со мной».

«Он не мог меня нокаутировать, потому что я его изучил. Я смотрел его бои и собирался выиграть чемпионский титул. Многие люди в Истоне говорили: «Ларри Холмс, а, этот... Он не сможет побить Кенни Нортона». Да, мне пришлось пройти через это в своём родном городе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.04.2021 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое