Беглый кубинец Юниер Дортикос в субботу в Сан-Антонио нокаутировал во 2-м раунде Дмитрия Кудряшова и завоевал регулярный титул WBA в категории до 90,7 кг, а также прошел в следующий круг турнира восьми сильнейших боксеров в этом весе.

Когда ты дал неправильный прогноз на бой, есть несколько способов выйти из положения. Можно попытаться настоять на том, что ты все равно прав, а жизнь неправа. Это пользуется популярностью на форумах. Можно устроить истерику. Тоже в ходу. Можно сделать вид, что ты ничего не говорил, а дерьмо летит вовсе не в тебя. Можно посыпать голову пеплом в надежде, что в ответ пинать будут не особенно сильно.

Ничего этого делать я не буду. Да, я дал неправильный прогноз на этот бой, и я не буду прятаться за то, что в этом своем неправильном прогнозе упомянул и даже подробно расписал и правильный вариант. Это уже было бы совсем жалко. Да и вообще, я в этой истории далеко не главный. Гораздо важнее то, как примет это поражение сам Дмитрий Кудряшов. Важно не дать ему сломать себе жизнь. Важно суметь после него пойти дальше и пойти туда, куда надо, а не абы куда. Был бы очень рад, если бы смог здесь чем-то помочь Дмитрию, но, боюсь, это тот самый случай, когда помочь себе может только сам человек.

Честно говоря, я затосковал с первых секунд боя. Кудряшов показался мне перетренированным. Это не значит, что так оно и было. Это значит только то, что мне это показалось. Но гораздо хуже было то, что кубинец явно оказался еще лучше, чем думалось до боя. Расслабленный, с руками длинными, как ноги у Адрианы Скленариковой (посмотрите, может, развлечет вас в этот печальный день), с незасоленными суставами, быстрый, ловкий… Принесло же его на нашу голову.

У Кудряшова явно был план. Он много бил по корпусу, рассчитывая утомить кубинца, и было ясно, что план не сработает, потому что никаких поздних раундов в этом бою не будет. Дортикос все время опережал его и был куда точнее. В первом раунде он присмотрелся к Дмитрию, а во втором стал разыгрывать тот самый «дуродолий вариант», которого все опасались. То есть, какОланреваджу Дуродола в своем первом бою с Дмитрием Кудряшовым, стал закидывать россиянина ударами. Началось все с точного правого бокового по ушедшему вниз Кудряшову. Потом была затяжная серия. И, наконец, правый кросс, после которого потрясенный Дмитрий попытался нанести свой удар, но промахнулся, а Дуродола… да, описка вышла, но оставлю, как есть… а Дортикос нанес еще один точный правый кросс, которого Кудряшов, по-моему, не увидел. Вот и все, что было. Кудряшов, находясь в полубессознательном состоянии, попытался встать и продолжить бой, как смертельно раненный солдат, которому нужна одна победа и который за ценой не постоит, но все уже было кончено. Совсем кончено.

Кстати, хотел бы сказать, что в этом бою в качестве комментаторов замечательно отработали Борис Скрипко и Роман Мазуров. Говорили немного, зато все точно и по делу.

Юниер Дортикос в этом бою показал то, что многие давно подозревали, а именно, что, несмотря на отсутствие регалий, он в турнире восьми сильнейших боксеров первого тяжелого веса (90,7 кг), в рамках которого проходил и этот бой, далеко не аутсайдер. Правда, там и остальные под стать. Прежде всего, Александр Усик, уже одержавший победу в своем первом бою над Марко Хуком. Однако Дортикос выйдет во втором круге не на него, а на победителя пары Мурат Гассиев (Россия) - Кшиштоф Влодарчик (Польша). Надо ли говорить, как я надеюсь на то, что Мурат загаССит сначала одного, а потом другого?

Да, и напоследок. Между прочим, на бои этих выходных я выдал еще два прогноза: предрек, что чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO новозеландец Джозеф Паркер победит по очкам британца Хьюи Фьюри, а чемпион мира в категории до 61,2 кг венесуэлец Хорхе Линарес - также по очкам другого британца, Люка Кэмпбелла. Так и вышло, но кто об этом вспомнит даже сегодня, не говоря уж о завтра? И потом, с каким бы удовольствием я бы согласился на то, чтобы оба этих моих прогноза оказались неправильными, а первый, на бой Дортикос-Кудряшов, правильным. Но увы…

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 24.09.2017 в 18:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое