вчера, 00:00, Сан-Антонио, США
Юниэр Дортикос
(21-0, 20 KO)
KO
2
Дмитрий Кудряшов
(21-1, 21 KO)
Четвертьфинальный бой WBSS за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе (до 90,7 кг)

Если оставить в стороне пристрастия или антипатии по нацпризнаку, следует признать, что второй четвертьфинал Всемирной боксёрской суперсерии в тяжёлом весе ожидался с несравнимо большим интересом, чем соперничество двухнедельной давности в Берлине. Там-то шансов у претендента-ветерана, а вместе с ними и интриги, почти не было. То ли дело кубино-российское столкновение двух отъявленных нокаутёров чистой воды со всеми вытекающими.

Или мы сами себе что-то надумали, а на самом деле всё было куда проще? Потому что боя, как такового, не получилось. Лишь планомерное и очень быстрое «убиение» одного боксёра другим. С ярчайшей концовкой, но совсем без «качелей».

dorticos-kudryashov-1.jpg

Разница стилей не всегда является 100-процентной гарантией интересного и смотрибельного действа. Но разница в классе практически неизменно приводит к одному, печальному и зачастую болезненному финалу для «отстающего». Особенно, если заведомый фаворит источает желание максимально использовать превосходство, а не строить из себя повелителя стихий, устраивая опасную игру с небезопасной жертвой на потеху себе и публике.

Нет никакого желания обрушиваться на Дмитрия Кудряшова с критикой, ему и без неё сейчас несладко. Но бой он и его команда провалили, причём самым бездарным образом из возможных. Пропасть в оснащении можно нивелировать если не расхлябанностью доминатора, то неистовым напором, во многом перекликающимся с традиционным русским «авось». Шансы пасть «смертью храбрых» в таком случае не уменьшаются. Зато значительно увеличивается вероятность донести до челюсти соперника один из тех аргументов, которым на роду написано решать и вырубать.

Но нет, Кудряшов решил боксировать, как будто лет с 8-ми только этим и промышлял, освоив все возможные тактические премудрости и технические ухищрения. Дортикос занялся тем же, но этого как раз следовало ожидать, учитывая наличие мощной школы. Да и банально продышаться, вновь почувствовать под ногами ринговую твердь после почти полутора лет отсутствия, тоже было не лишним.

dorticos-kudryashov-2.jpg

Дмитрий занял центр ринга, неспешно поддавливал, пробивая джеб в голову и корпус, время от времени разряжал что-то более серьёзное, но неизменно в единичном экземпляре. Юниэр работал разнообразнее и жёстче, помимо передней руки задействуя связки прямых ударов левой-правой в голову или левой в голову и правым боковым в туловище. Ничего значительного, но «пощупал» кубинец всё же основательнее.

Во втором раунде Дортикос не стал дожидаться действий визави и почти сразу осыпал того двойками в голову. Вернее, в блок, за которым россиянин пережидал неожиданно быстрый и затяжной взрыв Юниэра. Который, по сути, остался без ответа - удары Кудряшова были слишком редки, предсказуемы и медленны, чтобы кубинец придал им какое-то значение. Не придадим и мы.

Тем временем Дортикос после небольшой паузы взорвался вновь, пару раз попав справа. Дмитрий упёрся спиной в канаты, невнятно помахав в ответ, и терпел серьёзные побои, пока Юниэр не отступил, очевидно, накапливая заряд для следующего артобстрела. Неторопливый обмен ударами в центре ринга обозначился ещё несколькими правыми кубинца, которые уже успели стать настоящим кошмаром для Кудряшова. Вот один из них приходится куда-то в область шеи, Дмитрий неуклюже отправляет в сторону Дортикоса левую руку и тут же получает от того ещё один правый, на этот раз прямёхонько в незащищённую голову.

Тяжёлое падение Кудряшова. Нокаут.

Отказавшись от безрассудного, но в его случае естественного блицкрига с шашкой наголо, Кудряшов собственноручно вырыл себе яму и покорно в неё самосвалился. Едва ли кто-то из тех, кто верил в его победу, рассчитывал, что добыта она будет благодаря уму, а не силе сильной. По факту Дортикосу даже не пришлось стараться, дабы соперник начал играть по выгодным ему правилам. Ну а остальное было уже делом явного превосходства в скорости и технике.

Если не случится ничего экстраординарного, за выход в финал турнира Юниэр будет бороться с ещё одним представителем РФ Муратом Гассиевым. Остаётся надеяться, что могучий осетин не допустит роковой оплошности предшественника и бросит все силы на то, чтобы именно переехать кубинца. Хотя, признаться, теперь это уже не выглядит столь явно.

dorticos-kudryashov-3.jpg

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 24.09.2017 в 20:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое