«Советский спорт» - о поражении Дмитрия Кудряшова в бою за титул регулярного чемпиона WBA от кубинца Юниера Дортикоса в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии.

Российский боксер Максим Власов еще летом сказал, что «Кудряшов ни по каким параметрам не заслужил находиться в турнире». Мнение Власова было принято в штыки. На Максима обрушилась не волна, а целое цунами критики.

Но отличительная черна Власова в том, что он четко разделяет патриотизм и профессионализм. Немногие так могут поступить, а Максим сказал правду. Она оказалась слишком горькой, поэтому никто не хотел ее принять. Сколько боксера бы не хвалили, а сильнее он от этого не станет. Что сейчас скажут люди, которые защищали Кудряшовуи оскорбляли Власова?

Разложим сильные качества Дмитрия по полочкам. У Кудряшова несомненно есть сильный удар слева и комбинация из двух ударов: туловище-голова. Что у него есть еще? Скорость, защита, удар справа, выносливость, крепкий подбородок, хорошая боксерская школа? Судить не буду, пусть каждый решит сам.

Но зато все эти качества есть у Дортикоса. Он выдержал безумное давление от Юри Каленга. Он входил в состав сборной Кубы, а это лучшая боксерская школа мира. Он проводил длительные бои и, в общем-то, его никто не потряс.

Тем не менее, шансы боксеров казались равными. Может быть, с небольшим перевесом кубинца. Но уже первый раунд показал, кто хозяин в ринге. К сожалению, никуда не исчезла главная проблема Кудряшова - неумение работать вторым номером. Дортикос пошел вперед, а Дмитрия стал перекрывать и делал это слишком судорожно. Слишком неумело. Вдобавок, он еще не работал на ногах, не работал корпусом, пропуская почти все удары в голову.

Кудряшову даже «лаки панч» в этом поединке бы не помог. Ему нужен был «лаки-лаки панч». Дортикос спокойно принял то небольшое количество ударов, которые успел выбросить россиянин, и продолжал работать в своем ритме. Давление - это был план кубинца на бой. А кто-нибудь понял план Кудряшова?

В результате к многочисленным проблемам Кудряшова в защите добавилась еще одна - неумение держать удар. Одним точным ударом в челюсть, далеко не самым сильным, Дортикос свалил россиянина на ринг. Кудряшов потратил последние силы, чтобы встать до счета «десять». И он сумел это сделать. Но продолжать бой? Рефери совершенно правильно оценил ситуацию, остановив поединок.

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский долгое время пытался вырастить звезду из Рахима Чахкиева. Но после его третьего поражения посоветовал боксеру завершить карьеру: «Я считаю, что ему с боксом надо завязывать».

Чахкиеву в этом году исполнилось 34 года, Кудряшову в этом году будет 32. И он уже проиграл два боя. Что скажет Рябинский Дмитрию?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 24.09.2017 в 11:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое