Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Кшиштоф Гловацки и восходящий проспект Лоуренс Околи подерутся за вакантный титул WBO в андеркарде грядущего поединка Энтони Джошуа, который будет защищать свои пояса против обязательного претендента в лице болгарина Кубрата Пулева. Об этом в беседе с порталом BoxingScene сообщил глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн.

В начале этой недели Хирн заявил, что бой Джошуа - Пулев намечен на 12-е декабря и должен будет пройти на лондонской арене О2.

"Это большой и важный поединок, и я считаю, что Околи к нему готов", - сказал Хирн, представляющий интересы Лоуренса. - "Он очень мощный панчер, и постоянно развивается. Я уверен, что в декабре Британия получит нового чемпиона мира".

Напомним, Околи завоевал статус обязательного претендента в октябре прошлого года, остановив в 7-ом раунде непобежденного бельгийца Ива Нгабу (20-1-0, 14 KO).

Гловацки же в июне 2019-го, в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии, досрочно уступил в 3-ем раунде топовому латвийцу Майрису Бриедису (26-1-0, 19 KO), лишившись пояса, завоеванного боем ранее. Позже в WBO постановили незамедлительный реванш, но Бриедис принял решение отказаться от титула, чтобы встретиться в финале Суперсерии с кубинцем Юниером Дортикосом (24-1-0, 22 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.09.2020 в 22:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое