Чемпион WBO в полусреднем весе (до 66.7 кг), американец Теренс Кроуфорд (36-0-0, 27 KO) признался, что понимает причины, по которым другие топовые бойцы не горят желанием пересекаться с ним в ринге.

"Когда я еще даже не поднялся в полусредний вес, все они: Кит Турман, Эррол Спенс, Джефф Хорн и Дэнни Гарсия заявили, что я должен завоевать пояс. Они говорили: "Как он может считаться топовым полусредневесом, если даже еще не дрался в этом весе? У него даже нет пояса. Когда станет чемпионом - тогда и поговорим.

Мой первый бой в 147 фунтах был за основной титул против чемпиона, который побил другого чемпиона, и это был Джефф Хорн. Когда я побил его, то стал законным обладателем титула, который желает подраться с другими чемпионами.

Но, как вы видите, повсюду находятся препятствия. Все они придумывают себе оправдания, целую кучу. Однако я понимаю, почему они не хотят драться. Это высокий риск. И я бы не сказал, что награда за победу надо мной была бы невелика, ведь я считаюсь одним из лучших бойцов мира вне зависимости от веса, но они рискуют проиграть, а такой расклад им не нужен", - сказал Кроуфорд.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое