В декабре 2012 года Крис Сайборг перенесла самый сокрушительный удар в своей профессиональной карьере бойца ММА.

После того, как ей понадобилось всего 16 секунд для победы техническим нокаутом над Хироко Яманака на турнире "Strikeforce - Мелендес против Масвидаля", выяснилось, что в организме бразильянки были обнаружены метаболиты стеназолола.

Атлетическая комиссия штата Калифорния дисквалифицировала Сайборг на один год, и она была лишена титула чемпионки Strikeforce в полулегком весе среди женщин. Комиссия также изменила результат поединка с Яманака на "без результата".

Спустя почти четыре года, с того момента, как она провалила тест на запрещенные вещества, Сайборг оставила в Инстаграм сообщение, в котором рассказала о своей ошибке.

"4 года назад моя карьера понесла огромный удар, когда я разочаровала свою семью, друзей и фанатов, используя запрещенные вещества в качестве средства для похудения. После моей дисквалификации за допинг, я оказалась одна, без пояса, в одной из самых низких точек в моей жизни, поскольку мои конкуренты злорадствовали надо мной".

"Я использовала эту возможность, чтобы провести время со своей семьей, выступать в джиу-джитсу, и в основном вновь открыть женщину внутри себя; Кристин Жустино, а не "Киборг".

"Во время этой низкой точки в моей жизни, я начала видеть Божественные чудеса, которые происходили вокруг меня. У меня появилась новая страсть к спорту, я сосредоточила свои ценности, на том, что является самым важным для меня, и стала более зрелой и понимающей женщиной".

"Возвращение в спорт и завоевание титула чемпионки мира было важной целью, но вернуть назад доверие и лояльность моей семьи, друзей и фанатов было для меня самым важным".

"В 2013 году я вернула свой титул чемпиона мира. Я хотела доказать своим поклонникам, что они могут доверять моим достижениям, поэтому проходила тестирование в USADA - первом антидопинговом органе в мире".

"Когда я дебютировала в UFC, я также стала первой спортсменкой, которая проходила тестирование USADA в течение 1 года до своего поединка в восьмиугольнике.
Я горжусь этим фактом, поскольку он позволяет моим фанатам доверять мне, а у меня лучшие фанаты в спорте!".

"Более 30 миллионов человек смотрели мой последний бой в прямом эфире в Бразилии и 1,3 миллиона, посмотрели его в США, что сделало этот бой самым популярным событием женского UFC, когда-либо транслировавшегося на "FОХ SPORT 1".

"Число моих фанатов растет, и цифры доказывают, что мои фанаты лояльны и будут следить за моей карьерой, где бы я ни дралась".

"Я многое узнала о жизни во время моей неудачи, и это является одним из тех событий, о которых я рассказываю молодым спортсменам, чтобы предостеречь их от тех же ошибок в карьере".

"Я горжусь тем, что я чемпионка мира в 145 фунтах и ценю поддержку тех, кто просит, чтобы UFC создали новый женский дивизион. Женщины заслуживают тех же возможностей, чтобы конкурировать, наравне с мужчинами, и мы будем продолжать работать вместе, чтобы у всех женщин появилась возможность демонстрировать свои таланты. Мы заслуживаем права быть замеченными!".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 19.11.2016 в 13:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое