Британский боксер Джордж Гроувс сохранил титул чемпиона мира по версии WBA и добавил в свою коллекцию пояс IBO, когда победил Криса Юбэнка-младшего единогласным решением судей (117-112, 116-112 и 115-113). Это был полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии и теперь Гроувс является первым финалистом, ожидая своего соперника, который определится в схватке Каллума Смита и Юргена Бремера.

Перед боем Крис Юбэнк-младший обещал отправить соперника на пенсию, избить, деклассировать и все в таком духе, но на деле все вышло совершенно иначе. Несмотря на то, что большинство букмекеров считало фаворитом именно Юбэнка, поединок получился достаточно близким и был выигран Гроувсом за счет правильной тактики и более точной работы с дистанции.

Когда после окончания битвы Юбэнк-младший давал интервью, он признал, что возможно недооценил своего оппонента, хотя решение судей стало для него неожиданностью.

"Я думал, что оказывал давление на него весь бой. Я постоянно шел вперед, а он нанес мне рассечение после столкновения головами и я фактически не видел правым глазом. Рассечение есть рассечение, вам приходится иметь дело с такими вещами. Недооценил ли я Гроувса? Может быть", - сказал Юбэнк-младший.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.02.2018 в 07:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое