Только что в Нью-Йорке завершился один из первых боев, открывающих вечер бокса Энтони Джошуа - Энди Руис-младший. В 12-раундовом бою на ринг вышел 35-летний экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Крис Алгиери. Его соперником был 29-летний британец Томми Койл по кличке «Бум-Бум».

Крис начал поединок первым номером. Высоко держа руки, он понемногу прессинговал своего соперника из Великобритании. Томми периодически взрывался, нанося удары справа по корпусу и в голову своего визави. Во втором раунде ситуация резко обострилась. Томми Койлу удалось провести несколько хороших атак. Несмотря на то, что руки Криса Алгиери чаще всего были на месте, у подбородка, пару раз его всё равно ощутимо тряхнуло. Впрочем, развить успех Томми не сумел.

А вот уже в четвёртом раунде чаша весов серьёзно склонилась в пользу американца. Крис Алгиери смог отправить Койла в нокдаун, нанеся ему удар по печени и добавив несколько ударов в голову. Из последних сил британцу удалось подняться и продолжить бой. Томми Койл даже смог ответить оппоненту несколькими яростными атаками. Именно это и спасало его от «забива» в последующих раундах - несмотря на несколько пропущенных от Алгиери, Койл всегда мог попасть хотя бы одним мощным размашистым ударом и выгадать немного времени для восстановления. Мало того, уже в шестом раунде под обоими глазами Криса стали заметны серьёзные гематомы.

В восьмом раунде Томми Койл окончательно потерял шансы на победу и просто старался продержаться как можно дольше, принимая на себя удар за ударом со стороны экс-чемпиона мира. После односторонней трехминутки, тренер Койла принял решение остановить бой, несмотря на протесты своего бойца.

Результат боя: Победа Криса Алгиери отказом угла после 8 раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.06.2019 в 04:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое