Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю прокомментировал известие о смерти легендарного российского комментатора бокса Владимира Гендлина, скончавшегося на 85-м году жизни от осложнений вызванных коронавирусом.

"Мы знакомы с ним очень-очень давно, лет 30. Для меня это человек, который хорошо разбирался в боксе, жил этим видом спорта. Для нас, для всех, кто любит бокс, это большая утрата. Самые искренние соболезнования всей его семье", - сказал Цзю в беседе с информационным агентством ТАСС.

Напомним, в начале марта Гендлин перенёс обширный инфаркт, после чего в тот же день ему были сделаны две операции. Уже через неделю он был выписан из больницы, однако вскоре вновь почувствовал себя плохо. При этом уточняется, что тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Но 26-го марта врачи обнаружили в организме Гендлина наличие антител, придя к выводу, что им был перенесен COVID-19, которого он попросту не заметил. Заболевание вылилось в пневмонию, после чего 4-го апреля Гендлин был переведен на ИВЛ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.04.2021 в 01:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое