Согласно информации издания "Ведомости", сегодня, 5-го апреля, на 85-м году ушел из жизни известный спортивный комментатор и двукратный лауреат телевизионной премии ТЭФИ Владимир Ильич Гендлин, считавшийся одним из самых авторитетных экспертов в области бокса и внесший огромный вклад в популяризацию данного вида спорта в России.

Сообщается, что еще 9-го марта Гендлин перенёс обширный инфаркт, после чего в тот же день ему были сделаны две операции. Уже через неделю он был выписан из больницы, однако вскоре вновь почувствовал себя плохо. При этом уточняется, что тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Но 26-го марта врачи обнаружили в организме Гендлина наличие антител, придя к выводу, что им был перенесен COVID-19, которого он попросту не заметил. Заболевание вылилось в пневмонию, после чего 4-го апреля Гендлин был переведен на ИВЛ.

Отметим, что Гендлин был мастером спорта по боксу, на любительском уровне провел 51 бой (50 побед и одно поражение). По окончании спортивной карьеры работал телевизионным журналистом в Волгограде, детским тренером по боксу в Кисловодске. В 1989 году возглавил первый в СССР клуб профессионального бокса "Ред старз", входил в руководство Союза боксеров России. В середине 90-х Владимир Гендлин создал программу "Большой ринг" на канале НТВ. С 1994 по 2016 год Гендлин работал комментатором на трансляциях каналов НТВ и НТВ-Плюс, с 2000 года - также на Первом канале. Журналист являлся автором документальных фильмов о Константине Цзю, Олеге Маскаеве, Сергее Артемьеве и других известных боксерах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.04.2021 в 17:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое