Конор Макгрегор уже давно не выходил на связь со СМИ, но до его поединка против россиянина Хабиба Нурмагомедова остается всего пять дней, поэтому ирландец прервал молчание. Конор поднял злободневную тему сгонки веса в ММА, которая сейчас особенно актуальна для него, ведь за сутки до боя с Хабибом нужно будет показать на весах 155 фунтов.

"Есть два фактора, которые негативно влияют на мою подготовку - это обязательства по раскрутке боя и сгонка веса. Делать это одновременно бывает очень тяжело. Работа со СМИ отнимает много времени и сил, при этом нужно еще и сбрасывать вес. Это очень неприятно и выводит из себя. Посмотрите на Даррена Тилла, публика видела, через что ему пришлось пройти. Сгонка веса - это самая отвратительная часть нашего спорта, просто ужасная. Будь у меня достаточно влияния, я бы создал намного больше весовых категорий, чем имеется сейчас", - сказал Конор.

"Пора положить этому конец. Ни в одном другом виде спорта эта проблема не стоит так же остро, как в ММА. В UFC должно быть больше дивизионов, разве это так сложно организовать? У них есть свои тренировочные базы и институт, но момент с весогонкой они так и не урегулировали. Сейчас разница между категориями составляет целых пять, а то и семь килограмм. В боксе, например, едва ли на каждый килограмм есть отдельный дивизион. У нас есть простор для того, чтобы вводить новые дивизионы. В боях сможет участвовать большее количество спортсменов, они будут получать больше удовольствия. Даже сами бои станут лучше, не истощая себя весогонкой, бойцы смогут показать просто невероятное зрелище. Будь моя воля, я бы уже ввел новые весовые категории" , - заключил бывший чемпион UFC в двух весовых категориях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.10.2018 в 21:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое