Похоже на то, что симпатии Олега Тактарова в сторону суперзвезды UFC Конора МакГрегора могут сильно померкнуть после недавних заявлений ирландца.

День назад журналист Майк Бон, пишущий для нескольких авторитетных спортивных порталов, вдохновившись выступлением Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 254, решил сделать для своих читателей небольшой экскурс в историю смешанных единоборств. Обозреватель опубликовал в Твиттере ссылку на свою статью, где он рассказал о чемпионах UFC из России, а также перечислил некоторые из достижений Нурмагомедова внутри октагона.

Данный текст привлек внимание МакГрегора, который не только указал журналисту на ошибочные факты (Бон назвал уроженца Белоруссии Андрея Орловского "одним из трех чемпионов UFC из России"), но еще и не признал Олега Тактарова в качестве чемпиона промоушена, заявив, что российская легенда ММА завоевал в 90-х "неофициальный пояс" организации.

"Поспешная работа, Майкл. Андрей из Белоруссии, ведь именно поэтому на новом поясе располагается белорусский флаг вместе с семью другими странами, представители которых стали первыми чемпионами. Другой россиянин, который тебе нужен, - это Олег Тактаров. Только вот в формате турнира, в котором он участвовал, на кону не стоял официальный пояс", - написал МакГрегор в комментариях к публикации журналиста.

"Первый официальный титул был представлен - да, ты угадал, - на турнире UFC 12. Тот ивент выиграл Марк Коулман, благодаря чему флаг Америке сейчас красуется на обновленном поясе UFC. Рядом с Нидерландами (Бас Руттен), с Канадой (Карлос Ньютон), с Беларусью (Андрей Орловский), с Бразилией (Мурилу Бустаманте), с Польшей (Йоанна Енджейчик), с Англией (Майкл Биспинг) и с Ирландией (Конор МакГрегор)".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.10.2020 в 20:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое