Глава промоутерской компании Matchroom boxing Эдди Хирн в разговоре с boxingscene признался, что его команда ведет переговоры с командой чемпиона WBO в суперсреднем весе Гильберто Рамиреса об объединительном поединке с Каллумом Смитом, которому принадлежит титул WBA.

"Мы говорили с Арумом о бое Рамиреса и Смита, и Арум на самом деле сказал мне, что заинтересован. И даже добавил, что они готовы приехать в Великобританию. Если Рамирес выиграет свой бой 12 апреля, и если у Смита 1 июня все пройдет хорошо, в дальнейшем мы сможем устроить унификацию".

Напомним, в эту пятницу Рамирес дебютирует в рамках полутяжелого веса, а его соперником станет опытный Томми Карпенси. Мексиканец хочет оценить свою боеспособность в новом дивизионе и в последствие решить, в какой именно категории продолжать карьеру. Не исключено, что он примет решение оставить свой пояс WBO и бросить вызов чемпионам-полутяжеловесам.

Что касается Смита, его соперник еще не определен, однако судя по тому, что Хирн уже строит планы на вторую половину года, вряд ли стоит ожидать, что в июне Каллум отбоксирует с кем-то опасным.

На пути к этому поединку может встать одна проблема - Арум, возглавляющий компанию Top Rank, имеет экслюзивное соглашение с телеканалом ESPN, тогда как Хирн активно сотрудничает со стриминговой платформой DAZN.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 10.04.2019 в 13:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое