Ранее уже упоминалось - комитет Всемирной боксерской ассоциации (WBA) постановил, что чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,2 кг) по версиям WBA и IBF, 29-летний американец Дэниел Роман (27-2-1, 10 KO), должен встретиться с обязательным претендентом из Узбекистана, 24-летним Муроджоном Ахмадалиевым (6-0-0, 5 KO). Стороны бойцов не договорились, поэтому поединок был выставлен на торги, которые прошли 2-го июля в офисе WBA в Панаме.

Российская компания World of Boxing, представляющая Ахмадалиева, оказалась единственным участником торгов, заявившим о своих правах на бой с предложением в 145 тысяч долларов, сказал президент WBA во вторник. World of Boxing предложили три возможных даты боя:

- 14 сентября в Лос-Анджелесе, Калифорния, США;

- 21 сентября в Ташкенте, Узбекистан;

- 28 сентября в Санкт-Петербурге, Россия.

"Мы очень рады, что World of Boxing выиграла торги и готова предоставить Муроджону Ахмадалиеву возможность сразиться с Дэниелом Романом за титул чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе в сентябре. Муроджон добился многого в качестве профессионала всего за год, он боролся с топой оппозицией со своих первых боев, много раз защищал свой титул интерконтинентального чемпиона WBA и готов бороться за звание чемпиона мира", - сказал менеджер бойца, Вадим Корнилов.

Для американца это будет пятая защита титула WBA. В сентябре 2017-го он на выезде в Японии победил местного бойца Шуна Кубо (13-2-0, 9 KO), забив его до отмашки в 9-ом раунде. В апреле этого года Роман встретился в объединительном бою с чемпионом IBF, 32-летним австралийцем Ти Джеем Дохени (21-1-0, 15 KO), и выиграл у него раздельным решением судей (116-110, 116-110, 113-113).

Ахмадалиев выступает в профи чуть больше года, с марта 2018-го. Боксер из Узбекистана - бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро, в полуфинале уступил двукратному чемпиону игр, кубинцу Робейси Рамиресу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 03.07.2019 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое