23 марта на арене The Hangar в Коста-Месе, штат Калифорния, бывший претендент на мировые титулы Кубрат Пулев победил перспективного румынского боксера Богдана Дину нокаутом в седьмом раунде. Поединок получился очень напряженным и моментами грязным, хотя нельзя утверждать, что кто-то из бойцов намеренно шел на нарушения правил. Тем не менее, команда Дину не согласна с поражением и хочет обжаловать результат этого боя, так как полагает, что удары по затылку со стороны Пулева оказали прямое влияние на конечный исход.

Промоутер Грег Коэн подал соответствующий запрос в Атлетическую комиссию штата Калифорния и на заседании 14 мая данный вопрос будет рассмотрен предметно. Коэн делает акцент на моменте, когда с Пулева было снято очко за удары в область затылка по находящемуся на канвасе сопернику. Так вот Грег настаивает, что урон, который получил его подопечный, не позволил ему в дальнейшем оказать болгарину достойное сопротивление. Эта попытка обжаловать результат, наверняка, вызовет много критики, потому что Дину и так требовал дисквалификации, и всем видом показывал, что не способен продолжать бой, за что был освистан фанатами.

Как бы то ни было, стоит дождаться решения Атлетической комиссии штата Калифорния, так как запрещенные удары действительно имели место, а вот какой эффект они оказали на Богдана Дину - это остается загадкой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.04.2019 в 16:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое