Как сообщает Эгис Климас, менеджер "регулярного" чемпиона мира по версии WBA Александра Беспутина, запрещенное вещество, обнаруженное в двух допинг-пробах его подопечного, могло попасть в организм спортсмена через мясо.

"Последние десять дней подготовки он провел в Испании. Запрещенное вещество могло быть в мясе", - сказал Климас в беседе с информационным агентством ТАСС.

Напомним, в середине января стало известно о том, что Александра Беспутин сдал положительный тест на вещество под названием лигандрол, которое находится в списке запрещенных субстанций WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и USADA (Антидопинговое агентство США). Данный препарат классифицируется, как селективный модулятор андрогенных рецепторов (SARM), который используется при лечении атрофии мышц и остеопорозе, в кратчайшие сроки увеличивая набор сухой мышечной массы и силовых показателей.

Команда Беспутина отрицала намеренный прием данного препарата, из-за чего было принято решение вскрыть пробу "Б", которая также оказалась положительной.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.07.2020 в 16:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое