Экс-чемпион мира в полусреднем весе Кит Турман прокомментировал итоги боя между Эрролом Спенсом-младшим и Шоном Портером. Победа досталась Спенсу, но некоторые зрители остались недовольны судейским решением. Кит Турман поговорил о том, почему судьи не отдали должного Шону и почему поединки с его участием очень трудно оценивать.

«Я говорил это уже много раз и думаю, что нынешний бой по-настоящему подтверждает мои слова. На вас смотрели двадцать тысяч человек и, плюс, сотни тысяч заплатили деньги за то, чтобы увидеть поединок по телевизору. Вы видели это и я видел это, но важны только трое людей, чьё мнение по-настоящему ценятся и чьё мнение будет услышано. Все остальное не имеет значения. Спенс победил. Раздельное решение это всё же победа, но я считаю, что бой был более близким. Но, опять же, это только моё мнение», - высказался Турман.

«Когда Шон Портер делает то, что обычно, некоторые судьи дают ему много раундов, потому что он проделывает много работы, другие же не отдают ему должного вообще. А почему? Потому что они не видят то, что он делает. Его удары такие короткие, они проходят на ближней дистанции. Если один боксер находится рядом с другим, его руки подняты, то, как говорил мой тренер еще во времена моих любительских выступлений, когда за каждое попадание начисляли баллы, если голова твоего соперника не дёргается назад или в стороны, то сложно сказать, что же ты делаешь».

«Я поздравляю Спенса. Я знаю ощущение, которое ты испытываешь, объединив пояса. Это потрясающе. Он проделал прекрасную работу. Это был отличный бой. Я по-настоящему впечатлён сегодняшним выступлением со стороны обоих боксеров. Думаю, сегодня Шон Портер добился еще большего уважения в полусреднем весе».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 30.09.2019 в 16:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое