В Дублине (Ирландия) состоялся главный поединок боксерского шоу от Matchroom Boxing, в котором одна из сильнейших женщин-боксеров современности ирландка Кэти Тейлор (23-1, 6 КОs) провела реванш с абсолютной чемпионской первого полусреднего веса (до 63,5 кг) представительницей Великобритании Шантель Кэмерон (18-1, 8 КОs).

Первый бой девушек состоялся в мае и завершился в пользу британки.

Как и в предыдущей встрече, Кэмерон старалась боксировать первым номером. Тейлор как всегда брала за счет преимущества в скорости. Ирландка резво стартовала с гонгом, но потеряла инициативу и даже побывала в нокдауне. Хотя рефери счет открывать не стал.

Чтобы нивелировать ударную мощь Кэмерон, Тейлор неустанно лезла в клинч, а когда оказывалась на ближней дистанции, преуспевала благодаря традиционным быстрым комбинациям. В пятом раунде девушки уже дрались в крови после столкновения головами.

Кэмерон не стеснялась зарубаться и даже демонстрировала некоторые успехи, но Тейлор не забывала клинчевать. Ближе к концу Кэти выглядела сильно уставшей, но при этом продолжала биться на характере. В последнем десятом раунде девушки подарили фанатам крутейший размен.

В итоге судьи выставили следующий счет: 95-95, 98-92 и 96-94 в пользу Тейлор.

Результат: победа Кэти Тейлор большинством судейских голосов

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.11.2023 в 02:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое