Бывший обладатель титула IBO во втором среднем весе британец Крис Смит-младший считает, что глава UFC Дана Уайт не доплачивает своим бойцам.

"Мне нравится все относительно UFC, за исключением того, что его бойцам платят далеко не так много, как мы зарабатываем в боксе. Но это, на мой взгляд, единственный недостаток этого вида спорта".

"В UFC есть парень, который монополизировал весь мир ММА. Если ты не принимаешь то, что дает тебе Дана Уайт - до свидания. Ищи другое место, где ты будешь выступать. Прекрасным примером является Нганну. В боксе по всему миру есть промоутеры, ассоциации, - все эти разные организации, борющиеся за лучших бойцов, лучшие шоу, и они все тебе говорят: "Пойдем с нами, мы заплатим тебе кучу денег". Конкуренция настолько огромна, что бойцам всегда будут платить больше, тогда как Дане не нужно ни с кем соревноваться, поэтому он может платить вам столько, сколько захочет".

"И с точки зрения бизнеса надо отдать этому парню должное. Но если говорить о морали, эти парни рискуют своей жизнью, им приходится пройти через ад и вернуться обратно, чтобы тренироваться, подготовиться, выйти в октагон и сражаться, и они не получают должного вознаграждения, по моему мнению. Так что это отстой. Говорю как боец - это отстой. Но что вы можете сделать? Ничего. Пока не появится большая конкуренция", - цитирует Юбэнка MMA Fighting.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.11.2023 в 00:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое