В Лас-Вегасе (США) в лимите второго полулегкого веса (до 59 кг) российско-казахстанский боксер Сергей Липинец (17-3-1, 13 КОs), в прошлом удерживавший титул чемпиона мира по версии IBF, проиграл по очкам представителю Доминиканской Республики Мичелу Ривере (25-1, 14 КОs).

Бойцы по-настоящему включились в бой со второго раунда. Липинец был очень агрессивен и напорист, но это ничего ему не принесло - он много промахивался и при этом часто пропускал навстречу.

Сергей уступал как в скорости, так и в серийной работе. В пятом раунде Липинец напропускал оверхэндов и апперкотов, и по виду выглядел потрясенным. Но сдаваться бывший чемпион был не намерен. У него получился неплохой шестой раунд, в котором Сергей запомнился парой точных и жестких ударов. Но это была лишь кратковременная вспышка.

А так, на протяжении почти всего поединка Ривера уверенно проваливал соперника, эффективно контратаковал и наносил больший урон. Судьи все видели и по итогу единодушно отдали победу доминиканцу со счетом: 97-93, 97-93 и 96-94.

Результат: победа Мичела Риверы единогласным решением судей

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.11.2023 в 03:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое