Келвину Гастелуму потребовалось 6 лет, чтобы пробить свой путь к бою за титул, поэтому неудивительно, что такое быстрое восхождение Исраэля Адесаньи его несколько удивляет. Независимо от того, насколько их пути разнятся, Гастелум и Адесанья 13 апреля встретятся в октагоне в рамках UFC 236 в Атланте, где на кону будет стоять временный титул чемпиона в среднем весе.

«Я не думаю, что он прошёл через тот огонь, через который прошёл я. Адесанья не дрался с оппонентами такого уровня, с какими бился я. Конечно он встречался с несколькими отличными бойцами, но ребята, находящиеся в топ-5, любой из них может стать чемпионом, и я не думаю, что Исраэль дрался с бойцами такого класса. Он сказал: "Келвин, опусти этот пояс" или что-то вроде этого, а я просто улыбнулся. Моей задачей было наделать шуму, и в воскресное утро я увидел результат этого - все говорили об этом.

Я не думаю, что борьба - это его единственный минус. Я обратил внимание на некоторые слабости, которыми могу воспользоваться. А что касается моих уязвимостей, то мне кажется, что я научился, как устранять их. Насчёт роста, то я могу проходить в ноги очень легко, я научился, как это делать и сохранять нужную мне дистанцию, несмотря на ограниченные возможности.

Это чемпионский титул, но, в то же время, бой за статус претендента №1, где на кону будет стоять небольшой приз, вот таким образом я смотрю на это. Немного смешанные чувства из-за того, что я не дерусь за звание неоспоримого чемпиона против Роберта в Австралии, но с другой стороны, это был самый продолжительный простой в моей карьере и сейчас мне необходимо провести поединок. Поэтому я просто сказал: "Дайте мне уже бой, блин. Организуйте поединок и пусть на кону будет стоять титул"», - сказал Гастелум.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.04.2019 в 11:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое