Келл Брук знал, что он не покончил окончательно с боксом, когда ему стало скучно лежать на пляже.

8-го февраля 33-летний экс-чемпион мира в полусреднем весе вновь вернется на ринг, проведя поединок с американцем Марком ДеЛукой в рамках первого среднего веса.

Брук говорит, что за 15-летнюю карьеру заработал достаточно денег, чтобы никогда больше не надевать боксерские перчатки, однако желание конкурировать с лучшими бойцами все же склонило его к тому, чтобы британец вернулся в зал.

"Я не планировал брать годичный перерыв", - признался Брук. - "Я отправился в Америку, чтобы подраться с Кроуфордом. У нас были долгие переговоры, которые в конце концов материализовались в ничто, после чего я был сыт всем этим по горло.

Тогда я решил сделать шаг назад. Никто больше был не заинтересован в Келле Бруке. Так что я взял паузу и пустился путешествовать.

Я наслаждался временем со своей семьей, но затем мне стало скучно и я немного впал в депрессию. Я съездил в Таиланд, потом посетил Диснейленд с детьми, но понял, что мое место здесь".

Брук потерпел всего два поражения в своей карьере - Геннадию Головкину и Эрролу Спенсу, в обоих поединках получив перелом орбитальной кости. Британец все еще верит, что обладает всем необходимым, чтобы побить лучших бойцов полусреднего и первого среднего дивизионов.

"Все, что я знаю - это бокс", - говорит Брук. - "У меня достаточно денег, чтобы больше не возвращаться в ринг, но мне нравится соревноваться, спарринговать, и когда я смотрю на всех этих бойцов, то не сомневаюсь в том, что могу побить их.

Я все еще ощущаю себя так, будто никогда не проигрывал. У меня было две травмы глаза. Я чувствую, что до сегодняшнего дня еще никому не удалось меня деклассировать. Постоянно все дело было в травмах.

После этого поединка не будет никакого отпуска, я просто хочу сделать, что от меня требуется, а затем отправится за всеми этими топовыми парнями".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.01.2020 в 17:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое