Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционировала поединок за звание претендента на чемпионский титул в первом тяжелом весе (до 90.7 кг).

За него сразятся 5-ый и 6-ой номера рейтинга, 30-летний американец Деон Николсон (14-0-0, 13 KO) и 33-летний нигериец Эфетобор Апочи (10-0-0, 10 KO).

Примечательно, что ни тот, ни другой, не входят даже в топ-20 рейтинга лучших бойцов дивизиона по версии BoxRec. Оно и понятно: оба выступают в профессионалах сравнительно недавно и за это время отметиться сколь-нибудь заметной оппозицией не сумели.

Стоит отметить, что это уже не первый реверанс от WBA в сторону бойцов Эла Хэймона. К слову, кубинский проспект второго среднего веса (до 76.2 кг) Дэвид Моррел стал «временным» чемпионом уже в третьем (!) бою, перебоксировав безызвестного гаянца Леннокса Аллена, после чего безо там всяких поединков стал «регулярным» чемпионом.

Пока неясно, за какой именно титул сразится победитель, поскольку у WBA, с прискорбием напомним, два чемпиона - Арсен Гуламирян и Риад Мерхи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 09.04.2021 в 23:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое