Бывшие чемпионы мира в суперсреднем весе Карл Фроч и Джеймс ДиГейл имеют разные точки зрения по многим вопросам, но когда речь заходит о допинге, они едины во мнении, что читеры должны получать пожизненную дисквалификацию. По мнению "Кобры", применение стимуляторов в боевых видах спорта наиболее опасно, потому что здесь ты можешь получить непоправимый урон здоровью, если твой оппонент использует допинг.

"Я помню, как Флойд Мейвезер просил Мэнни Пакьяо пройти с ним одинаковое тестирование, но тот отказался. Здесь сразу возникает вопрос, а почему ты не хочешь проходить проверку? Ты должен доказать, что также чист, как и твой соперник. Я согласен со словами Джеймса ДиГейла. Я считаю, что абсолютно любого спортсмена, пойманного на приеме запрещенных препаратов, особенно это касается бокса, нужно отстранять пожизненно.

Если вы имеете преимущество в силе и выносливости благодаря допингу, это определенно незаконно. Если из-за этого вы нанесете непоправимый урон здоровью своего соперника, вы должны сесть в тюрьму за непредумышленное убийство, потому что это очень серьезное преступление. Проиграть 5:0 в футболе или отдать три сета в теннисе - это не то же самое, что потерять сознание на боксерском ринге", - заявил 41-летний Фроч.

Напомним, что в прошлом году мексиканская звезда Сауль Альварес сдал несколько положительных тестов на кленбутерол, однако получил за это лишь символическое наказание в виде шести месяцев дисквалификации.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 09.02.2019 в 17:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое