Экс-чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч утверждает, что в свое время вел переговоры по поводу боя с действующим обладателем титула IBF в среднем весе Геннадием Головкиным. По словам британца, он не смог договориться с "GGG" из-за разногласий по поводу весовой категории.

"Мы вели переговоры с менеджером Головкина. Они попытались затащить меня в 166 фунтов. Да, по сравнению со вторым средним весом это всего на два фунта меньше. Но там я был машиной. Я не мог потерять еще два фунта и выступать на том же уровне. Они пытались затянуть меня чуть дальше. Я сказал: "Послушайте, давайте устроим бой во втором среднем весе. Вы же думаете, что я не справлюсь с Головкиным, что он загоняет и нокаутирует меня".

Не забывайте, что я тогда уже был вне ринга. Переговоры стали серьезными только в тот момент, когда я целый год провел на пенсии. Они пытались затянуть меня в вес, который я бы не смог сделать. Когда мы начали переговоры, я весил 186 фунтов. Это был самый большой вес в моей жизни. Я мог бы вернуться во второй средний вес. Это было бы несложно. Но они старались вынудить меня спуститься еще ниже. Поэтому наш бой и не состоялся", - сказал Карл Фроч.

Напомним, Фроч также заявил, что победил бы Головкина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.03.2020 в 13:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое