Как сообщалось ранее, бывший чемпион мира во втором среднем весе из Британии Джордж Гроувс завершил карьеру после досрочного поражения в финале WBSS и утраты титула. Соотечественник Гроувса Карл Фроч, который дважды досрочно победил Гроувса, не выразил своему заклятому сопернику особого почтения, провожая того в отставку.

"Буду ли я скучать по нему? Вероятно, нет. Но я не могу отрицать, что Гроувс оказал огромное позитивное влияние на окончание моей карьеры. Мы заполнили стадион Уэмбли и подняли планку для нового поколения, которое, разумеется, возглавил Энтони Джошуа. Теперь он постоянно выступает там.

Определенно, Гроувс сыграл свою роль во всем этом. Его роль велика. Его запомнят за все эти игры разума и умные словечки, что он говорил перед боем. Но я должен быть откровенным и скажу, что никогда не считал его смешным или умным. Я могу порассуждать о том, что случилось в бою на стадионе Уэмбли, но все вы знаете... На все есть причины. Могу похвалить его за то, что он стал чемпионом мира. Я не самый большой фанат Джорджа, но был рад встать и поаплодировать, когда он победил Федора Чудинова", - сдержанно отметил Карл.

"Я помню, что в том бою он бодро начал и неплохо держался, но потом начал угасать. Тогда он отдохнул за своим вязким блоком, а затем взвинтил темп. Он обрушил на Чудинова тяжелую атаку из хуков и комбинаций, что привело к остановке боя. Я был рад встать и похлопать ему, ведь он выиграл мировой титул с четвертой попытки. Здорово видеть, как кто-то воплощает свои мечты, пусть вы и не лучшие друзья.

Скучать по нему я не буду, да и британский бокс тоже, я полагаю. По крайней мере, в наши дни. Он ничего после себя не оставил", - заключил Фроч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.01.2019 в 01:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое