30-летний экс-чемпион мира во втором среднем весе Джордж Гроувс принял решение завершить свою карьеру профессионального боксёра. Свой по-настоящему звездный статус Гроувс приобрёл в 2013 и 2014 годах, когда с рекордом 19 побед 0 поражений вышел на поединок с известным соотечественником Карлом Фрочем. Первый поединок Джордж проиграл досрочно довольно спорной судейской остановкой, находясь впереди на карточках всех трех судей, а также отправив своего оппонента в нокдаун. К сожалению, в реванше успеха Гроувсу снискать не удалось - он был отправлен в тяжелый нокаут и вновь не смог завоевать чемпионский титул.

Такая возможность представилась ему полтора года спустя, когда Джордж провел бой против Баду Джека в Лас-Вегасе, в андеркарде боя Флойда Мейвезера и Андре Берто. Увы, но и третья попытка для него стала неудачной. В первом раунде Гроувс оказался на канвасе и по ходу встречи не сумел добиться ощутимого преимущества, проиграв американцу раздельным решением судей.

С четвёртой попытки Джордж Гроувс смог завоевать титул чемпиона, когда в мае 2017 года разыграл вакантный пояс WBA с россиянином Федором Чудиновым, нокаутировав того в шестом раунде. Немногим позже, Джордж принял решение участвовать во Всемирной Боксерской Суперсерии и дошел до финала, который проводился в городе Джидда, Саудовская Аравия. Там Гроувс проиграл соотечественнику Каллуму Смиту. После третьего досрочного поражения в карьере, британец взял паузу, всё обдумал и решил повесить перчатки на гвоздь.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.01.2019 в 16:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое