Планы героя ирландского бокса Карла Фрэмптона по-прежнему амбициозны. 33-летний боксёр хочет стать чемпионом мира в третьей для себя весовой категории, но в связи с ограничениями в период пандемии бой с за титул WBO в младшем лёгком весе, принадлежащий Джамелу Херрингу на некоторое время перенесён.

Фрэмптон, однако, не оставляет занятий в зале с тренером Джейми Муром и готовится вернуться на ринг до конца лета.

Он всё ещё наслаждается спортом, хотя знает, что после 29 боев (27-2, 15 нокаутов) он ближе к концу карьеры, чем к её началу, хотя Херринг, по его мнению, не станет тем, кто поставит на его карьере точку.

«Я так не думаю», - говорит Фрэмптон. «По слухам он сразится с парнем по имени Джонатан Окендо, который неплох, но я считаю, что это достаточно безопасный бой для Херринга. Они говорят обо мне но нет определённой даты. Это было бы странно - проводить бой без зрителей, но мы все в одной лодке. С кем бы я ни сражался при пустых трибунах, мой противник будет слушать ту же мёртвую тишину, что и я. Мне повезло - я боксировал за Ирландию на достаточно высоком уровне в многонациональных турнирах, которые смотрит не так много людей, и я буду в порядке. Я думаю об одном бое, я не заглядываю никому за спину, и мне это нравится, но я знаю, что придёт время, когда мне придется уйти в отставку. Я всё ещё чувствую себя хорошо, чувствую себя в хорошей форме, чувствую, что мне ещё нужно кое-что сделать в боксе и немного отдать ... Я хочу бой за титул чемпиона мира с Херрингом и на данном этапе не думаю о каких-либо других боях.

Мне нравится работать в зале и тренироваться, мы все здесь очень похожи и хорошо ладим», - сказал Фрэмптон. «Когда ты начинаешь задумываться, когда просыпаешься утром и думаешь о том идти ли в зал, чтобы спарринговать или тренироваться, то пришло время уходить. Безусловно, в глубине души я задумываюсь об этом - у меня двое маленьких детей, которые являются самым важным в моей жизни и гораздо важнее для меня, чем бокс. Поэтому я хочу жить хорошо и долго после бокса, и хочу оставаться здоровым до конца своих дней».

Ниже бывший обладатель титула в двух дивизионах оглядывается на шесть определивших его карьеру боёв:

Кико Мартинес

Дата/Место: 9 февраля 2013 года/Odyseey Arena, Белфаст

Титул: Европейский титул в младшем полулёгком весе

«Это был большой бой для меня, потому что я понял, что после этого боя у меня есть всё, что нужно, чтобы стать чемпионом мира. Это был самый тяжёлый бой, в котором я когда-либо участвовал. Я остановил его в девятом раунде, но тактика заключалась в том, чтобы двигаться на ногах, чтобы после четвёртого раунда он замедлился. Я помню, как в 7 и 8 раунде я возвращался в угол и думал, что не похоже на то, что он замедляется. В чём дело? В моей голове было много мыслей, типа «это тяжелый, сложный бой», и я думаю, что это тот тип боя, когда вы многое узнаете о себе, проходя момент, когда другие бойцы могли подумать: «К чёрту это!». Но я очень хотел выиграть. Я был дома, сражался за европейский титул, главный титул в моих глазах на тот момент. Со мной впервые происходило что-то подобное, но я знал, что у меня есть то, что нужно. У меня была упрямость, нужная чтобы пройти через трудности и стать чемпионом мира. Ты многое делаешь в спарринге, но не узнаешь такого о себе, пока не пройдёшь через подобный момент в ночь боя».

Результат: Фрэмптон TKO 9

carl-frampton-boxing-kiko-martinez_3369972-763x430

Фрэмптон в бою с Мартинесом. Photo courtesy of Sky Sports

Кико Мартинес 2

Дата/Место: 6 сентября 2014 года/ Titanic Quarter, Белфаст

Титул: IBF в младшем полулёгком весе

«В ту ночь на меня оказывалось большое давление, потому что бой проходил на специально построенном стадионе под открытым небом в Белфасте и я уже побеждал Мартинеса и хотя это была тяжёлая ночь, люди ожидали, что я побью его в очередной раз. Обстановка была идеальной, я мог видеть, место где я вырос с ринга. Было сделано всё, чтобы я выиграл, мне просто нужно было пойти и сделать это, но полной уверенности не было. Это было хорошее выступление. Кико оставался хорошим бойцом, очень хорошим, но я выиграл бой довольно убедительно, по моему мнению, намного более убедительно, чем наш первый поединок, даже при том, что в первый раз я остановил его. Он жёсткий парень. Он крепкий, и хотя предпочитал атаковать, в защите он тоже был хорош. Он хорошо бил, уклонялся, ускользал, и знал, что делает. Он был по настоящему отличным панчером и хорошим парнем».

Результат: Фрэмптон UD 12

carl-frampton-vs-alejandro-gonzalez-03-photo-by-naoki-fukuda

Фрэмптон в бою против Гонсалеса. Photo by Naoki Fukuda

Алехандро Гонсалес

Дата/Место: 18 июля 2015 года/ Don Haskins Center, Эль Пасо

Титул: IBF в младшем полулёгком весе

«Я должен был боксировать против Люка Джексона в Виндзор-парке, но принял бой против Гонсалеса, потому что это был мой первый бой в США, первый бой с Элом Хеймоном в прямом эфире на CBS и ITV, так что я мог показать себя всему миру. Это было утреннее шоу в Великобритании на CBS и это была огромная ночь для меня. Я помню, как впервые увидел этого парня в холле гостиницы - большого тощего парня, и, вероятно, излишне самоуверенно подумал, что легко с ним расправлюсь, но он сбил меня с ног дважды в первом раунде, и мне пришлось показать характер, чтобы вернуться. Он снова потряс меня в третьем раунде и, вероятно, выиграл его, но я думаю, что выиграл всё остальное. Я думаю, что он выиграл первый и третий, а я выиграл остальные, но вернуться в бой и победить после такого ужасного старта было здорово, особенно в бою показанном по телевидению по обе стороны Атлантики. Было очень грустно то, что случилось с ним позже, он был хорошим парнем. Я помню, как сидел с ним и моей женой Кристиной после боя, и он говорил о том, как благодарен за предоставленную возможность, не мне - Элу Хэймону, говорил о своей маленькой дочери и о том, что сделает с деньгами, чтобы отдать дочь в хорошую школу и купить дом, но вскоре был убит. Это очень печально.

Результат: Фрэмптон UD 12

Scott-Quigg-vs-Carl-Frampton-768x512

Фрэмптон в бою против Скотта Куигга. Photo courtesy of Matchroom Boxing

Скотт Куигг

Дата/Место: 27 февраля 2016 года/ Manchester Arena, Манчестер

Титул: WBA/IBF в младшем полулёгком весе

«Это был объединительный бой, наверное, самый захватывающий в моей карьере и один из самых больших. Я бы сказал, что, возможно, он сам виноват, что я выигрывал раунды, делая очень мало. Я помню, что совет тренера Шейна МакГигана состоял в том, чтобы не сильно напрягаться, потому что я выигрывал раунды. Я изо всех сил пытался сделать вес, поэтому не было никакого смысла пытаться выиграть раунды с большим преимуществом, когда я мог просто делать то, что делал - двигаться и набирать очки, так что это была тактика, которая сработала. Но всё же это был огромный бой - он был британцем, мы долго говорили о поединке, и это было личное. Куигг мне не нравился, мне не нравился Джо Галлахер, мне в то время не очень нравился Эдди Хирн и это было личное дело. Я был рад победить и объединить титулы. Я помню, что атмосфера была потрясающей. Куигг родом из Бари, что недалеко от Манчестера, но я уверен, что в ту ночь три четверти арены заполнили люди, приехавшие из Белфаста поддержать меня. Он сказал, что сломал челюсть в четвёртом раунде, но на самом деле это был шестой. Его заслуга, что он сражался шесть раундов со сломанной челюстью, но он пытался заставить людей думать, что боксировал так в течение восьми, чтобы показать, что он это не я. Но он серьёзный соперник и в его бою с Оскаром Вальдесом мы увидели, насколько он силён. Это был не тот бой, которого ожидали люди, но это была комфортная победа. Один судья дал бой ему и я не знаю за что, так как наблюдая за ним, даже критикуя себя, я никак не мог увидеть, что Куигг был даже близок ко мне. Я считаю, что комфортно выиграл бой».

Результат: Фрэмптон SD 12

Лео Санта Крус

Дата/Место: 30 июля 2016 года/ Barclays Arena, Бруклин

Титул: WBA в полулёгком весе

«За бои с Куиггом и Санта Крусом в 2016 году я стал бойцом года по версии Ring Magazine, боксёром года по версии BWAA, британским боксерским бойцом года по версиям ESPN, Yahoo…, что заставило людей обратить внимание на меня. Я отправился туда и ожидал победы, но люди не верили, что я выиграю этот бой. Он хороший боец и должен был победить. В какой-то публикации или на сайте до этого боя опросили 35 журналистов и я помню, что 95 процентов выбрали победителем Лео Санта Круса. Я понимал причины такого выбора - я падал несколькими боями ранее, бой против Куигга сложился не лучшим образом, я переходил в полулёгкий вес и я приехал к нему в Америку. Но я верил, что смогу выиграть бой и поединок сложился великолепно. Я был доволен своим выступлением и победой. В тот вечер я сделал дело и стал двукратным чемпионом мира в Нью-Йорке и потрясающе себя чувствовал».

Результат: Фрэмптон MD 12

001_Carl_Frampton_vs_Leo_Santa_Cruz_esther-lin-showtime-1-768x512

Фрэмптон (слева) и Санта Крус Santa в ходе реванша. Photo by Esther Lin

Лео Санта Крус 2

Дата/Место: 28 января 2017 года/ MGM Grand, Лас-Вегас

Титул: WBA в полулёгком весе

«Второй бой стал ещё одним хорошим поединком и я признаю, что Лео победил честно и справедливо. Это был Вегас, и я возглавлял вечер бокса в MGM. Я помню, как возможно за месяц до боя побывал на Стрип и увидел огромный рекламный щит с собой на MGM. Это был мой момент гордости, и количество ирландских и британских фанатов, которые прибыли поддержать меня, было поразительным. Около 5000 человек приехали на этот бой, что достаточно много для полулёгкого веса. Со времён Рикки Хаттона, который собрал 20, 25, 30 000 человек ... я не думаю, что кому-то удалось привезти 5000 фанатов в США, и я очень горжусь этим и жаль, что я не сделал достаточно, чтобы победить. Но он перехитрил меня, переиграл. Моя тактика была не самой лучшей, это было что-то вроде «делай то же, что и в прошлый раз». Я полагал, что он просто собирается быть сильнее и решительнее, а не двигаться больше, как он сделал. Он сказал мне, что он собирался сделать, сказал, что собирается двигаться, но я думал, что это был двойной блеф, но тем не менее бой был хорош. Обидно, что третьего боя так и не случилось. Два хороших поединка, в которых каждый победил, два близких поединка, после которых третий должен был случиться, но не вините меня за то, что этого не прлизошло. Ответственность на Лео. Я помню, как он говорил на пресс-конференции, что приедет в Белфаст на третий бой, потому что я дважды ездил в Америку, но я знал, что он не приедет, и сам был бы счастлив поехать в Лос-Анджелес на третий бой. Он пытался доказать, что Нью-Йорк был домашним боем для меня из-за ирландских американцев Восточного побережья, он сказал, что Вегас был нейтральной площадкой, потому что сам Санта Крус из Лос-Анджелеса, который находится в трёх с половиной часах езды на машине от Вегаса, но я был счастлив приехать и в Лос-Анджелес, чтобы сразиться с ним, а он знал это. Обидно, что бой так и не состоялся».

Результат: Санта Крус UD 12

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 29.07.2020 в 15:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое