В начале февраля в Калининграде в рамках второго Всероссийского боксерского форума украинский полусредневес Карен Чухаджян в 10-раундовом поединке деклассировал на тот момент непобежденного россиянина Сергея Воробьева, попутно завоевав титул WBА International в полусреднем весе.

Однако, как оказалось, во время поединка Воробьев был болен гепатитом А, которым он заразил и своего оппонента. Об этом Чухаджян сообщил в своем Instagram:

"Всем привет! Как проходит ваш карантин? Надеюсь, что вы не забываете о тренировках даже дома. Хотел бы и я показать свои домашние тренировки, но сейчас я на вынужденном отдыхе.

Так случилось, что мой карантин начался еще в начале марта, когда меня положили в больницу. Дело в том, что во время боя я заразился гепатитом А (болезнь Боткина). Заразился им от соперника. Скажу сразу, он сам не знал, что болен. Поэтому я не держу зла, ни в чем никого не обвиняю, и вас прошу удерживаться от негативных комментариев. Сергей написал мне и сказал, что ему жаль, что так вышло. Инкубационный период гепатита А составляет около 21 дня, то есть все это время ты не ощущаешь никаких симптомов и не знаешь, что болеешь.

Так было и со мной, около месяца я ни о чем не подозревал. В больнице я пролежал 3 недели. Сейчас уже прошла неделя после моей выписки. Чувствую себя хорошо, пью лекарства, придерживаюсь диеты и восстанавливаю печень. Пока мне запрещены тяжелые физические нагрузки, поэтому следующий бой будет не раньше осени, тем более сейчас бои никто не проводит из-за коронавируса.

Моя цель сейчас - восстановиться и вернуться в еще лучшей форме. Я настроен решительно. К счастью, гепатит А полностью вылечивается. Еще у меня теперь иммунитет к этой болезни, - ищу во всем плюсы. Я очень переживал, что мог заразить кого-то из своих близких, но, слава Богу, этого не произошло. Со мной всегда были рядом родители, девушка, друзья, с тренером постоянно был на связи, спасибо всем за поддержку.

Сергею Воробьеву желаю успешного восстановления! Сейчас для всего мира очень непростой период. Верю, что все закончится благополучно для каждого из нас! Мойте руки, высыпайтесь, соблюдайте карантин и укрепляйте иммунитет домашними тренировками. Вскоре я к вам присоединюсь. Как видите, заболеть можно где и когда угодно. Поэтому берегите себя даже после окончания карантина, следите за своим самочувствием, но самое главное - сохраняйте бодрость духа", - написал Чухаджян.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.03.2020 в 13:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое