Президент компании Fight Nights Global Камил Гаджиев сделал заявление касательно вердикта судей в бою Уланбеков-Жумагулов с помощью своего инстаграм-аккаунта:

"Друзья, в моем случае это не совсем обычный пост. Я редко обсуждаю вслух решения судей, никогда не позволял себе публично критиковать их решения, так скажем. Сегодня на #FNG 88 прошёл бой Уланбеков - Жумагулов, в котором чемпион Уланбеков защищал пояс в бою с претендентом Жумагуловым. Сразу оговорюсь - оба проделали большую работу и оба достойны пояса, оба, и Жалгас, и Тагир всегда показывают самые зрелищные бои, но претендент сегодня не был лучше чемпиона, или я совсем не разбираюсь в единоборствах. Я бы сказал 48-47 в пользу Уланбекова, в первую очередь за счёт тейкдаунов. Судьи решили иначе. Вы спросите почему я не выхожу в клетку и не отменяю судейские решения - я этого никогда не делал и не сделаю. Если мы привлекаем судей на турнир, мы же и несём ответственность за их решения, даже если не согласны с ними. Думаю будет правильно записать интервью с руководителем судейской коллегии этого боя, пусть даст оценку решению. И , друзья, просьба не искать в моем мнении политический подтекст, Уланбеков мой земляк, но Казахи близки мне во всех смыслах , и Жалгас за долгие годы выступлений в FNG стал близким человеком, я искренне рад любым успехам в его жизни! Посмотрите турнир, поединки удались на славу, и особенно внимательно посмотрите главный бой вечера. Комментарии к данному посту я вынужден отключить во избежание разжигания национальной розни".

Президенту Fight Nights Global действительно в срочном порядке необходимо принимать какие-то меры, так как репутация промоушена находится под угрозой после поднявшейся волны негодований со стороны общественности, включая других бойцов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 01.09.2018 в 11:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое