Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал проваленное взвешивание топового полусредневеса UFC Хамзата Чимаева перед турниром UFC 279.

Чимаев показал перевес сразу на 3,4 кг, из-за чего его в срочном порядке заменил в главном бою против Нейта Диаса ветеран Тони Фергюсон. Сам же "Борз" теперь сразится во втором по значимости событии с Кевином Холландом.

"Провалить вес - это всегда безответственно. Неважно, какая фигура и величина за этим стоит. В глазах болельщиков оправдания для этого нет. Причины есть всегда. Что-то пошло не так. Может, диетолог что-то неправильно рассчитал. Может, травма помешала. Но любой болельщик скажет: "Друг, это твое дело. Мы ждали и купили билеты", - заявил Гаджиев сайту "Спорт-Экспресс".

В то же время президент AMC Fight Nights убежден, что этот инцидент не станет фатальным для карьеры Чимаева. Он напомнил, что Хабиб Нурмагомедов в свое время тоже не мог сделать вес перед боем с Тони Фергюсоном, но получил второй шанс.

"Да, это ошибка. Но разве люди не имеют права на ошибку? Чимаев отодвинул свои ожидания. У него был для этого именитый соперник. А сейчас Хамзату нужно красиво разобраться с этим хейтом, красиво вернуться и о чем-то говорить. Жизнь он себе усложнил точно", - добавил промоутер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.09.2022 в 13:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое