Чемпион IBF во втором среднем весе (до 76.2 кг), американец Калеб Плант (20-0-0, 13 KO) ответил на критику Оскара Де Ла Хойи, промоутера чемпиона мира в четырех весовых категориях и лидера рейтинга "pound-for-pound", мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 KO).

Напомним, Де Ла Хойя заявил, что Плант упустил возможность всей своей жизни, нелепо сославшись, по его мнению, на недостаточное время на отдых и подготовку.

"На самом деле, они не делали реального предложения о бое, просто какой-то их мелкий представитель спросил меня, вот и все. Нам даже не отправляли документы.

Мне сообщили на послематчевой пресс-конференции [после боя с Файгенбутцом], что у Канело нет соперника на 2 мая, и спросили, не заинтересован ли я в этом? Я ответил: "Это слишком скоро, вероятно, что нет". Да, минимальный лагерь длится около восьми недель, и я бы успел подготовиться, но был бы перетренирован.

Я только что завершил длинный и тяжелый лагерь, и мне требуется отдых. Не из-за боя, в котором я принял на себя много ущерба или что-то в этом роде, а из-за самого кэмпа", - рассказал Плант.

В минувшую субботу в Нэшвилле, Теннесси, Плант победил техническим нокаутом в 10-ом раунде обязательного претендента, немца Винсента Файгенбутца (31-3-0, 28 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.02.2020 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое