Только что в Нью-Йорке кубинский боксер Юриоркис Гамбоа победил пуэрториканца Джейсона Сосу решением большинства (95-93, 96-92 и 94-94).

Бой начался с перестрелки на дальней дистанции, в которой было сложно выделить одного из боксеров. Во втором раунде Соса стал более настойчив и даже несколько раз зацепил Гамбоа, который, впрочем, сразу пытался реваншироваться.

В третьем раунде Гамбоа дважды оказался на канвасе, правда ни в первом, ни во втором случае нокдаун засчитан не был, поскольку кубинец просто потерял равновесие. Оба боксера были заряжены на силовой удар и казалось, что этот поединок может закончиться в любую минуту. Бой был сложным для судейства, поскольку большинство раундов проходили в равной борьбе и с минимальным количеством чистых попаданий.

Седьмой раунд получился достаточно насыщенным, Гамбоа пропустил несколько ударов и наконец оказался в нокдауне, точнее при очень низких уклонах он коснулся пола и рефери засчитал нокдаун. В целом, Соса смотрелся предпочтительнее и казалось, что пуэрториканец нащупал свою игру. Однако, развить успех в следующем раунде ему не удалось.

Финальная трехминутка запомнилась сумбурными действиями обоих бойцов и снятым очком с Гамбоа, судя по всему, за неспортивное поведение. Победителя в этом в поединке пришлось определять судьям, которые достаточно спорно отдали победу Юриоркису Гамбоа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.11.2017 в 07:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое