Только что в немецком городе Оберхаузен, Мануэль Чарр единогласным решением победил российского боксера Александра Устинова и стал обладателем титула WBA Regular в супертяжелом весе.

С первых секунд боя Устиннов пошел вперед стараясь воспользоваться преимуществом в габаритах, но атаки россиянина смотрелись немного корявыми и неподготовленными. Чарр решил работать вторым номером и старался контратаковать. Постепенно немецкий боксер приспособился к манере Устинова и подровнял бой.

Было очевидно, что цель Чарра затянуть Устинова в поздние раунды и воспользоваться усталостью россиянина, которому все-таки уже идет пятый десяток. Пятый раунд прошел с преимуществом немца и стало казаться, что силы у Устинова начинают заканчиваться. И без того не быстрые удары россиянина еще больше замедлились, а атакующие действия стали немногочисленными.

В седьмой трехминутке Устинов пропустил левый боковой, который здорово потряс его, Чарр пытался развить успех, но добить соперника не сумел. Восьмой раунд немец отдыхал и активизировался только к концовке, при этом Мануэлю удалось отправить Устинова на пол левым боковым. В дальнейшем Чарр не форсировал события, понимая что выигрывает по очкам, а старался действовать рационально и не рисковать.

Устинову нужно было идти вперед и спасать ситуацию, но сил у российского боксера практически не осталось, поэтому последний раунд прошел в довольной равной борьбе, да еще и с игрой на публику со стороны Чарра.

Судьба поединка оказалась в руках судей, которые единогласным решением (115-111, 116-111, 115-112) отдали победу Мануэлю Чарру.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.11.2017 в 02:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое